Путин заявил о намерении баллотироваться в президенты России

7-12-2017, 09:01
Фото
Путин заявил о намерении баллотироваться в президенты России
Фото Яндекс.Картинки

Действующий президент России Владимир Путин заявил о намерении участвовать в выборах главы страны в 2018 году.

"Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации", - сказал он на митинге-концерте, посвященном 85-летию Горьковского автомобильного завода.

По словам главы государства, "лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет".

 

Во время мероприятия один из сотрудников завода напомнил сказанные президентом ранее в среду слова о том, что Путин выдвинет свою кандидатуру на пост главы государства, если его поддержит народ.

"Так вот, сегодня в этом зале все без исключения Вас поддерживают. Владимир Владимирович, сделайте же нам подарок, огласите свое решение, ведь мы за Вас, ГАЗ - за Вас", - заявил работник предприятия.

Ранее в среду Путин объявил, что в ближайшее время примет решение о выдвижении. При этом он спросил тысячи собравшихся: "Если я такое решение приму, то вы и люди, близкие вам по духу, поддержите это решение?" В ответ прозвучало оглушительное одобрение участников форума.

 

Владимир Путин занимал пост президента России два срока с 2000 по 2008 год, затем находился на посту главы кабмина в 2008-2012 годах. После этого он снова был избран президентом в 2012 году (в соответствии с поправками к Конституции, внесенными в 2008 году, срок полномочий главы государства был увеличен до шести лет). Если Путин победит на выборах, это будет уже четвертый его президентский срок, он будет управлять страной до 2024 года.

 

Кто хочет пойти на выборы
Ранее о намерении баллотироваться в президенты заявили, в том числе, бизнес-омбудсмен Борис Титов, предложенный политсоветом "Партии Роста", председатель федерального политкомитета "Яблока" Григорий Явлинский, телеведущая Ксения Собчак (позиционирует себя "кандидатом против всех"), лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Также выразили желание избираться в президенты телеведущая Екатерина Гордон, менеджер Эльвира Агурбаш (от партии "Альянс Зеленых"). О президентских амбициях заявил оппозиционер Алексей Навальный, однако российское законодательство не позволяет ему зарегистрироваться кандидатом из-за судимости.

 

Выборы президента РФ предварительно намечены на 18 марта 2018 года. Как сообщалось, проголосовать на них намерены более половины россиян.

erid: