Профессиональный ремонт и гидроизоляция кровель

20-02-2023, 00:37
Фото сайт компании
Профессиональный ремонт и гидроизоляция кровель
Фото Яндекс.Картинки

Профессиональная гидроизоляция кровель под ключ – самое эффективное решение при условии использования качественного материала – прочного, эластичного, морозостойкому и невосприимчивому ни к нагреву, ни к воздействию ультрафиолетовых лучей. Работа в этом случае может вестись как с плоскими, так и со скатными крышами.

Компания, выполняющая подобные работы, выбирает только лучший жидкий материал для ремонта слоя гидроизоляции холодным способом. Таким образом, можно выполнить гидроизоляцию кровель из металлов, бетона, ранее покрытых мастиками и рулонными материалами. Подобное покрытие способно образовать плотную мембрану, обеспечивающую надёжную защиту от протечек. Целостность её сохраняется даже на подвижной кровле, что особенно актуально для тех случаев, когда требуется на постоянной основе выдерживать воздействие вибраций.

Главные плюсы использования подобного решения

Даже в том случае, когда на кровле уже присутствует какое-либо покрытие, снимать его предварительно не требуется, как гидроизоляция, так и ремонт выполняются в имеющихся условиях. На качество проведения работ это никак не влияет, однако помогает сэкономить не только деньги, но и время, которое затрачивается на демонтаж.

Преимущество заключается и в том, что состав холодного применения поставляется уже готовым, не требует ни нагрева, ни соединения в другими компонентами, достаточно просто перемешать его перед непосредственным применением.

Что касается ремонтных работ, то стоимость их напрямую зависит от объёма повреждений, с учётом которых состав наносится сплошным слоем либо локально. В качестве дополнительного укрепления допустимо использовать стеклосетку или стекловолокно. Именно так выполняется капитальный ремонт гидроизоляции плоской кровли на объектах Москвы и области.

Возможности ремонта и гидроизоляции холодным способом

Швы и стыки выступают в качестве самых слабых участках на традиционной гидроизоляции кровли, такие полотна постепенно расходятся, образуя внушительные щели, сквозь которые, естественно, проникает влага. Жидкие материалы отличаются от гибких покрытий и позволяют образовывать бесшовную гидроизоляцию, отличающуюся повышенной прочностью и герметичностью. Механическая фиксация в данном случае не требуется, а значит, снижается вероятность образования протечек и исключаются мостики холода.

Использование материалов данного типа допустимо также для обеспечения защиты фундамента, стен, перекрытий и др.

erid: