Полиция задержала тиктокеров, снявших скандальное видео в «Крокусе»

9-05-2025, 02:40
Фото Кирилл Каллиников/РИА Новости

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила в Telegram-канале, что полиция установила личности подростков, проникших на территорию сгоревшего зала «Крокус Сити Холла» в Подмосковье.

«Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий установлены двое подростков 2009 года рождения, один из которых катался на электросамокате, а второй осуществлял видеосъемку. В настоящее время они доставлены в следственные органы, которыми принято процессуальное решение», — написала Волк.

Поводом для расследования стало видео, на котором подросток катается на каршеринговом электросамокате среди обгоревших конструкций концертного зала. На записи видно, как молодой человек выпускает струю порошка из огнетушителя, который держит в руках.