США больше не могут оказывать экономическое давление на Россию

Сегодня, 11:25
Фото Maxim Zmeyev / Reuters

Соединенные Штаты больше не способны оказывать экономическое давление на Россию как раньше и, скорее всего, не смогут вернуться к этой стратегии еще долго. Такое мнение высказал бывший директор ЦРУ по анализу России, действующий директор по глобальной стратегии в Институте Куинси Джордж Биб в эфире YouTube-канала политолога Гленна Дизена.

По его оценкам, «экономическая ситуация в США выглядит настолько нестабильной», что страна не может позволить себе реализовывать стратегию по ограничению энергетических доходов России.

Эксперт отметил, что рост цен на нефть укрепляет позиции Москвы, так как страна получает дополнительную прибыль от продажи энергоресурсов. Это позволяет экономически поддерживать СВО, подчеркнул Биб.

«Таким образом, на Россию сейчас не оказывается какого-то особого экономического давления, чтобы прекратить этот конфликт и весьма вероятно, что такого давления не будет еще какое-то время», — заявил он.