Все утечки нефти в Туапсе остановлены, заявил глава МЧС РФ Александр Куренков. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.
Министр отметил, что специалисты работают над предотвращением попадания нефти в реку Туапсе, для этого достаточно сил и средств. Он пояснил, что сейчас выставлены девять рядов речных боновых заграждений, новые заграждения будут переброшены на место в ближайшее время. Специалисты МЧС также работают над предотвращением утечек нефти в море.
Куренков сообщил, что 29 апреля в регион прибудет сводная группировка из 40 водолазов. Она будет работать над устранением последствий тех утечек, которые могли произойти.