Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность выхода РФ из формата ОПЕК+ вслед за Объединенными Арабскими Эмиратами. Его слова приводит РИА Новости.
Представитель Кремля подчеркнул важность сохранения диалога по балансированию энергетических рынков.
ОАЭ объявили о решении с 1 мая выйти из ОПЕК и ОПЕК+. Руководство страны пообещало «действовать ответственно» и увеличивать объемы добычи «постепенно и взвешенно». Эксперты объяснили, что в Абу-Даби решили отказаться от соблюдения принятых организацией квот и объявить «ценовую войну», наполнив рынок дешевым сырьем.