Бывший заместитель обороны России Тимур Иванов готов отправиться в зону специальной военной операции (СВО) штурмовиком в случае заключения контракта с Минобороны. Об этом сообщил РИА Новости его адвокат Денис Балуев.
18 мая суд оставил без движения жалобу Иванова, который ранее потребовал через суд отправить его в зону СВО. Как следует из судебных материалов, экс-замминистра обороны подал апелляционную жалобу с нарушением требований Кодекса административного судопроизводства — к ней не было приложено подтверждение уплаты госпошлины. Суд дал срок до 31 мая 2026 года для устранения недостатков.
В начале марта Иванов заявил, что хочет воспользоваться правом уйти на СВО, «искупить кровью» свою вину и при необходимости отдать жизнь за родину.