Паника от последнего применения новейшей ракетной системы средней дальности «Орешник» по Украине охватила Одессу, командование ВСУ в спешке возводит оборонительные рубежи. Об этом в эфире своего YouTube-канала заявил британский аналитик и военный эксперт Александр Меркурис.
По его оценкам, ситуация для ВСУ продолжает ухудшаться, поскольку теперь украинским военным нужно беспокоиться из-за возможного применения «Орешника» для ударов по их позициям. Ракета обрекает на провал все попытки окопаться под Одессой из-за опасений перед наступлением ВС РФ, указал аналитик.