Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что предлагал российскому президенту Владимиру Путину провести встречу на саммите «Большой семерки» (G7) во Франции, который стартует сегодня.
Зеленский, выступая в Киево-Печерской лавре в Киеве, сообщил, что Соединенные Штаты согласились пригласить Путина на встречу в рамках саммита.
По его словам, Европа и США пришли к соглашению, но Россия продемонстрировала, что не готова к диалогу.
Украинский источник агентства сообщил, что Киев направил приглашение на встречу российской стороне, но не получил четкого ответа.
При этом Франция не подтверждала, что на него приглашался Путин или другие российские представители.