Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о росте числа выпускников, получающих высокие баллы на ЕГЭ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По его словам, рост высокобалльников подтверждает качественную подготовку выпускников. Глава Минпросвещения отметил, что по русскому языку учеников, которые сдали экзамен на высокий балл, в сравнении с прошлым годом, стало на 56 тысяч больше, по химии — на 4,2 тысячи, по истории — на 3,2 тысячи, по литературе — почти на 1,4 тысячи.
Количество участников, набравших 100 баллов, составило 5 263 человека, из которых 154 выпускника получили 200 баллов за два предмета, уточнил глава ведомства.