В Новосибирской области перед судом предстала 52-летняя женщина, которая погубила и подожгла знакомую. Об этом сообщает СУ СК России по региону.
Все случилось в июне прошлого года в городе Болотное. Неоднократно судимая местная жительница, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, пришла в гости к знакомой и поссорилась с ней из-за малозначительного повода. Во время конфликта гостья перекрыла оппонентке кислород — она не выжила. Затем злоумышленница облила все горючей жидкостью и подожгла, чтобы скрыть следы содеянного.
Суд признал женщину виновной по ч. 1 ст. 105 УК. Ей назначили наказание в виде десяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.