ВС РФ за неделю уничтожили пять безэкипажных катеров ВСУ и 4 661 беспилотник

17-07-2026, 14:55

Пять безэкипажных катеров Вооруженных сил Украины (ВСУ) были уничтожены в акватории Черного моря за прошедшую неделю. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны РФ.

В заявлении отмечается, что удары по украинским морским дронам наносили военнослужащие Черноморского флота.

Также в ведомстве отчитались о работе сил противовоздушной обороны (ПВО) в период с 11 по 17 июля. По данным Минобороны, российским бойцам за неделю удалось ликвидировать 68 управляемых авиационных бомб ВСУ и семь снарядов от реактивных систем залпового огня HIMARS, произведенных в Соединенных Штатах.

«Сбиты <...> две крылатые ракеты большой дальности, а также 4 661 беспилотный летательный аппарат самолетного типа», — добавили в ведомстве.

Там подчеркнули, что ВСУ за все время боевых действий лишились 183 156 беспилотников.