«Пенсионеры» нашли соперника Ройзману

19-04-2017, 08:19
Фото
«Пенсионеры» нашли соперника Ройзману
Фото Яндекс.Картинки

«Партия пенсионеров за справедливость» определит кандидата на выдвижение в губернаторы  Свердловской области до конца недели. В настоящее время обсуждается кандидатура депутата  екатеринбургской городской думы Дмитрия Сергина.


О своем желании выдвинутся от «Партии пенсионеров» «Правде УрФО» заявил депутат Заксобрания региона Вячеслав Вегнер, подчеркнув при этом, что пока является членом КПРФ и не может выдвигаться от другой партии. По его словам, кандидат от «Партии пенсионеров» будет однозначно выдвинут. Избирательная кампания, по  оценке парламентария, потребует от претендента не менее 20 млн рублей. В прохождении муниципального фильтра кандидатом от «Партии пенсионеров» Вячеслав Вегнер не сомневается.

 

«Для прохождения фильтра нужна поддержка депутатов (и всенародно избранных глав) в 56 муниципалитетах. У нас в целом около 1500 депутатов в муниципальных думах, из них около 400 не принадлежат ни к какой партии. Причем много возрастных депутатов. Мы рассчитываем на них», – рассказал «Правде УрФО» Вячеслав Вегнер.  

 

Напомним, основным претендентом на выборах считается действующий глава региона Евгений Куйвашев. Накануне был опубликован указ президента России Владимира Путина о назначении его временно исполняющим обязанности губернатора. О своем намерении участвовать в выборах также заявили депутат Госдумы «справедливоросс» Александр Бурков  и  глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. Причем последний пока не сообщил, от какого объединения выдвинется.

 

«Пока непонятно, от какого объединения он пойдет. Может быть, от «Яблока» или какой-то другой небольшой партии», – предполагает Вячеслав Вегнер.

 

По его оценке, электорат «Партии пенсионеров» лишь на 25-27% пересекается с избирателями, поддерживающим Евгения Ройзмана, и на 60% – с избирателями «Единой России», от которой, вероятно, будет выдвинут Евгений Куйвашев.

erid: