Экс-губернатора Челябинской области обвиняют во взятке в 34 млн рублей

17-06-2026, 12:54

В отношении бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбудили уголовное дело о взятках. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

«Бывшему главе региона вменяют получение 34 миллионов рублей через посредников от экс-владельца АО «Южуралмост» Геннадия Вильшенко. Предполагается, что взамен чиновник оказывал покровительство компании при проведении аукционов на ремонт дорог в Челябинской области», – говорится в публикации.

Имя Дубровского уже фигурировало в дорожном скандале. После его отставки ФАС заявляла о возможном сговоре при распределении многомиллиардных контрактов на ремонт дорог.