Ответственность не его конек: житель Екатеринбурга накопил долг более 3 млн рублей по алиментам
В Ленинском, Чкаловском, Орджоникидзевском районных отделениях судебных приставов г. Екатеринбурга ГУФССП России по Свердловской области в отношении мужчины возбуждено 3 исполнительных производства по алиментам с общей сумма долга более 3 млн. рублей.
Личная жизнь у должника складывалась насыщенно: у мужчины трое детей от разных женщин. Вот только ответственность за их содержание, кажется, в его планы не входила. Алименты он не платил.
Должника удалось разыскать сотрудникам Межрайонного отделения по розыску должников и их имущества ГУФССП России по Свердловской области. Мужчина прилетел в Екатеринбург, но спокойно покинуть аэропорт ему не удалось — судебные приставы встретили его непосредственно после приземления и сопроводили в отделение.
В отношении должника составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание детей. Суд назначил мужчине 10 суток административного ареста.
Однако после отбытия наказания алиментные обязательства никуда не исчезнут. Если мужчина продолжит уклоняться от содержания своих детей и не приступит к выплате задолженности, его может ожидать уже уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ.