Зеленский рассказал о трудностях ВСУ на передовой

3-07-2023, 17:10
Фото Viacheslav Ratynskyi/Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский признал наличие трудностей у ВСУ на передовой. Об этом он сообщил в интервью телеканалу CNN.

«На прошлой неделе на передовой было тяжело», — сказал он.

По его словам, ВСУ тем не менее делают успехи на поле боя.

Ранее Зеленский в своем Telegram-канале сообщил, что приехал в Одесскую область, где заслушал доклад командующего ВМС Алексея Неижпапы.

По его словам, предстоит обсудить много важных тем, в том числе обстановку в Черном море, оборонительные способности ВМС, стратегию развития военно-морских сил ВСУ.

Также сообщалось, что Антикоррупционная прокуратура Украины проводит расследование касательно расходования средств, выделенных на содержание бомбоубежищ в Приморском районе Одессы.

Как заявил представитель силовых структур, сославшись на источники в военной администрации Одесской области, на ремонт и оборудование укрытий в прошлом году выделили 200 млн гривен (около 478 млн рублей).