В Иране заявили об ударе по аэропорту Дубая

3-06-2026, 08:32

Вооруженные силы Ирана нанесли удар по военной части международного аэропорта Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщает Telegram-канал Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

Кроме военного сектора аэропорта Дубая были атакованы военные базы Аль-Дафра, Аль-Сафран и Аль-Манхад.

З июня сообщалось, что КСИР осуществил ракетные и беспилотные удары по штабу Пятого флота ВМС США, находящемуся в Бахрейне, а также по американской авиабазе в одной из стран региона.

1 июня Иран ударил по авиабазе Али Аль-Салем в Кувейте, ранения получили четверо американских военных и трое гражданских служащих.