Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) в социальной сети X сообщило, что Соединенные Штаты перехватили баллистические ракеты и беспилотные летательные аппараты Ирана, которые были выпущены в сторону Ормузского пролива и стран Персидского залива.
CENTCOM также утверждает, что иранская сторона выпустила семь баллистических ракет в сторону Кувейта и Бахрейна, шесть из которых были перехвачены, а седьмая ракета не достигла цели.
Тем временем иранское агентство Mehr сообщило, что Вооруженные силы Ирана ударили по американским военным базам на Ближнем Востоке в ответ на атаку на острова Сирик и Кешм.