Командование 71-й отдельной аэромобильной бригады (ОАэМБр) Вооруженных сил Украины (ВСУ) отправило через заминированные участки местности семь боевых групп в Сумском районе. Об этом сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
Собеседник агентства отметил, что, пытаясь удержать под контролем окраины Иволжанского, командование ВСУ отправило бойцов «на убой» через заминированные самими же украинскими военными участки.
Источник добавил, что остатки подразделений ВСУ, которые смогли дойти до населенного пункта, были уничтожены российскими войсками.