В Свердловской области еще 149 человек заразились коронавирусом

Сегодня, 18 августа, специалисты оперштаба по коронавирусу в Свердловской области зафиксировали еще 149 случаев заражения. Так, в Екатеринбурге заболели 90 человек. Также от инфекции умерли двое жителей региона.

— Диагноз лабораторно подтвердили у жителей Екатеринбурга, Асбеста, Алапаевского района, Белоярского, Бисерти, Байкаловского района, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Красноуфимска, Первоуральска, Ревды, Кушвы, Ивделя, Ирбитского района, Камышлова, Красноуральска, Кировграда, Невьянска, Нижнего Тагила, Полевского, Режа, Североуральска, Талицкого и Туринского городских округов, — отметили в оперштабе по коронавирусу.

Всего на Среднем Урале заболели 23 695 человек, погибли 376. На текущий момент врачи оценивают состояние 78 госпитализированных как тяжелое, 75 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, 46 — на аппаратах ИВЛ.

В состоянии средней тяжести находится 264 пациента, они лежат в екатеринбургской больнице №40 и лечебных учреждениях других муниципалитетов. Остальные чувствуют себя удовлетворительно. Кроме того, из больницы за последние сутки выписали 74 человека, всего выздоровели уже 19 176 уральцев.
«Июнь 2026»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930