В Северной Корее отменили масочный режим

Власти Северной Кореи отменили обязательное ношение масок в общественных местах после объявления о «победе» над коронавирусом, передает издание Newsis со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).

«В связи с тем что все регионы страны были преобразованы в безопасную карантинную зону, а уровень общегосударственного карантина был понижен, обязанность носить маски во всех районах, кроме городов и областей в приграничной зоне и приграничных районах, снята», — говорится в сообщении.

Однако маски все же рекомендуется носить тем людям, у кого наблюдаются симптомы заболевания.
«Июнь 2026»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930