Депутаты заслушали информацию об изменении в бюджет

20-07-2018, 14:26
Фото / erid:
Депутаты заслушали информацию об изменении в бюджет
На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты заслушали информацию о внесении изменений в бюджет городского округа на 2018 и плановый период 2019-2020 гг.

Докладчиком выступила замглавы администрации по финансово-экономической политике Марина Ярославцева. Замглавы пояснила, все изменения, которые коснулись бюджета – плановые, связанные с внутренними финансовыми перераспределениями. Во-первых, благодаря безвозмездным субсидиям, бюджет Первоуральска пополнился на 44 млн. рублей.

Во-вторых, после завершения всех конкурсных этапов, сэкономленные средства направляют на другие текущие потребности города. К примеру, после того, как возник вопрос о необходимости запуска 1 сентября 2020 года новой школы в поселке Билимбай, муниципалитет заложил 6 млн. рублей в этом году на разработку проектно-сметной документации. Эти деньги взяты за счет экономии средств Управлением образования.

Кроме того, муниципалитет закладывает 16 млн. рублей на строительство пожарных емкостей в поселке Билимбай. Это те деньги, которые изначально были заложены на строительство новой школы на улице Вайнера, но так как эта школа вошла в пилотный проект государственного частного партнерства, деньги перенаправили на другой объект.

Депутаты единогласно вынесли данный вопрос на очередное заседание Думы, которое пройдет 26 июля.

@ www.pervo.ru