
В Первоуральске и Свердловской области нет ни одного водоема, который бы получил разрешение для купания. Об этом сообщил специалист-эксперт отдела надзора по коммунальной гигиене регионального управления Роспотребнадзора Сергей Гарькуша.
Купаться в реках и озерах, где нет соответствующего разрешения Роспотребнадзора, опасно. В таких водоемах могут быть паразиты и химикаты.
Пять пляжей в Сысерти, Билимбае и Леневке тоже могут быть открыты, они подали декларации для проверки соответствия нормативам.