В Первоуральске нет ни одного водоёма, который бы получил разрешение для купания

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru
В Первоуральске нет ни одного водоёма, который бы получил разрешение для купания

В Первоуральске и Свердловской области нет ни одного водоема, который бы получил разрешение для купания. Об этом сообщил специалист-эксперт отдела надзора по коммунальной гигиене регионального управления Роспотребнадзора Сергей Гарькуша.

Купаться в реках и озерах, где нет соответствующего разрешения Роспотребнадзора, опасно. В таких водоемах могут быть паразиты и химикаты.

Пять пляжей в Сысерти, Билимбае и Леневке тоже могут быть открыты, они подали декларации для проверки соответствия нормативам.