Куйвашев поставил мэрам неудовлетворительную оценку

Фото
Куйвашев поставил мэрам неудовлетворительную оценку
Муниципалитеты завалили работу по кадастровому учету объектов недвижимости на территории региона. Об этом на заседании областного кабмина заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Внесение муниципалитетами в ЕГРН сведений о границах является одним из важных мероприятий по улучшению инвестклимата региона, которое и стало главной темой заседания правительства.

По словам губернатора, 17 муниципалитетов не выполняют поручения по описанию границ населенных пунктов, а 74 — по установлению границ территориальных зон (Первоуральск также вошел в это число), сообщили www.pervo.ru в департаменте информполитики региона. Куйвашев поручил своему первому заместителю Алексею Орлову проанализировать ситуацию и оказать помощь тем территориям, которые не справляются с ситуацией самостоятельно.

Если же речь идет о нарушении исполнительской дисциплины, то виновные должны понести наказание, подчеркнул глава региона.