Стартовал отбор кандидатов на пост главы Первоуральска

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru
Стартовал отбор кандидатов на пост главы Первоуральска

По распоряжению губернатора Дениса Паслера сформирована специальная комиссия для предварительного отбора претендентов на должность главы города. В состав комиссии вошли: заместитель губернатора Сергей Никонов, вице‑губернатор Василий Козлов, первый заместитель руководителя аппарата губернатора Вадим Дубичев, управляющий Западным управленческим округом Сергей Язьков, а также представители муниципалитета.

Приём предложений по кандидатурам продлится до 21 сентября — в течение 60 дней с момента досрочного прекращения полномочий бывшего мэра Игоря Кабца. Направить своих кандидатов вправе парламентские партии, Общественная палата Свердловской области и региональный Совет муниципальных образований.

Процедура отбора предусматривает два этапа: проверку документов претендентов и индивидуальные собеседования.

По итогам работы комиссия обязана представить губернатору не менее двух кандидатур. Далее губернатор отберёт из этого списка как минимум двух кандидатов и направит их в городскую думу Первоуральска для проведения голосования.