«Письмо солдату» пишут участники образовательной программы группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии»

Фото
«Письмо солдату» пишут участники образовательной программы группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии»
Акция «Письмо солдату» инициирована Первоуральским новотрубным заводом (входит в группу ЧТПЗ) в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В течение месяца участники корпоративной образовательной программы пишут письма-обращения своим прадедам, которые вершили Победу на фронте и в тылу.

Письма студентов, свернутые в виде фронтовых треугольников, - связующее звено между прошлым и настоящим. В посланиях, написанных в рамках акции, молодежь рассказывает о том, что знает о Великой отечественной, какую роль в судьбе их семьи сыграла война, о мирной жизни дня сегодняшнего, о своей учебе и планах на будущее.

«Благодаря вам несколько поколений родилось и выросло в свободной стране. И я знаю, что вам было тяжело и невыносимо, но вы выстояли», – пишет в своем сочинении студент первого курса Александр Киросов.

«Когда моего прадедушку забрали на фронт, ему было всего 18 лет. Он был ранен и лежал в госпитале. Прадедушка рассказывал мне, как им было тяжело, как сильно не хватало еды и воды», – делится студент второго курса Андрей Токарев.

«Ты воевал с фашистами. Ты спас нас от захватчиков и проложил дорогу в лучший мир. Я благодарен тебе! Уверен, что в армии сейчас служат такие же смелые солдаты, и им по плечу защитить нашу огромную и прекрасную страну!» – пишет солдату из прошлого студент второго курса Алексей Трофимов.
– Праздник Победы – самый важный в нашей стране. Акция «Письмо солдату» позволит будущим белым металлургам погрузиться в историю своей семьи и вспомнить о родственниках, чью судьбу затронула Великая Отечественная война, – комментирует начальник Образовательного центра группы ЧТПЗ Николай Десятов.

Лучшие письма будут опубликованы в СМИ Первоуральска, авторы получат возможность выступить с ними в эфире городского радио.

@ www.pervo.ru