Первоуральские полицейские проводят правовое информирование в школах города

Фото / erid:
Первоуральские полицейские проводят правовое информирование в школах города

Инспектор по делам несовершеннолетних, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, а также инспектор Всероссийского добровольного противопожарного общества накануне посетили среднюю общеобразовательную школу № 4, в актовом зале которой для учеников старших классов провели профилактические беседы.

 

Цель такого мероприятия - правовое информирование подрастающего поколения, профилактика детского дорожно–транспортного травматизма, привитие навыков безопасного поведения в общественных местах и на улицах города, а также напоминание основных мер противопожарной безопасности. Особенно актуальными становятся данные мероприятия в преддверии длинных летних каникул.

 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Олеся Токарева показала ребятам видеоролик по безопасности дорожного движения для пешеходов, а также видеосюжет об ошибках пешеходов на дороге, с последующим разбором ситуаций. Довела анализ детского дорожно-транспортного травматизма за первый квартал 2017 года, рассказала о дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние дети. Напомнила ребятам о том, что управлять мопедом либо скутером разрешено с 16 лет при наличии прав категории «М». Ответила на многочисленные вопросы ребят.

 

Инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Клементьева рассказала детям о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков на детский организм, об ответственности за употребление, хранение либо сбыт наркотических веществ. О том, что административная ответственность наступает с 16 лет, а уголовная - с 14, напомнила о различных видах преступлений. Особое внимание детей инспектор акцентировала на мерах личной безопасности, ведь во время предстоящих летних каникул ребята часто будут проводить время на улице, где их могут подстерегать различные опасности.

 

Инспектор из Всероссийского добровольного пожарного общества Анна Неустроева рассказала ребятам о количестве пожаров, произошедших в этом году на территории города, о причинах их возникновения. Напомнила телефоны пожарных и спасательных служб и продемонстрировала видеоролик о правилах пожарной безопасности в быту, на природе и в школе. С подобными беседами инспектора ближайшее время посетят другие образовательные учреждения города.

 

@ www.pervo.ru