Партпроект «Безопасные дороги» проверил пешеходные переходы в Первоуральском ГО и Северке

19-12-2017, 09:00
Партпроект «Безопасные дороги» проверил пешеходные переходы в Первоуральском ГО и Северке

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер вместе с региональным руководителем партийного проекта «Безопасные дороги» Виталием Крупиным, сотрудниками ГИБДД и администрации проверили обустройство пешеходного перехода рядом с местной школой.  

 

Пешеходный переход теперь полностью соответствует ГОСТу: есть разметка, искусственные дорожные неровности и соответствующие знаки. Что важно, переход освещается, он оборудован ограждениями и компо-сигналами


 - Этот переход связывает Битимку и школу № 40. Здесь всегда очень большой поток пешеходов. Идут не только в школу, но и в Вересовку. Поэтому местные жители просили обратить внимание на создание безопасных условий в этом месте. То, что сегодня сделано – важный шаг в плане безопасности дорожного движения именно для детей. Хорошо, что партийный проект затрагивает и сельские территории, - говорит депутат Первоуральской городской Думы Александр Гильденмайстер.

Стоит отметить, что в этом году в Первоуральске аналогичным образом оборудовали три пешеходных перехода в поселках и пять в городской черте. Все они расположены вблизи образовательных учреждений. Работа в этом направлении будет продолжена и в следующем году.

Подводя итоги рейда, руководитель проекта «Безопасные дороги» заявил: на территории Первоуральского ГО и поселка Северка пешеходные переходы обустраиваются качественно, в соответствии со стандартами и пожеланиями заказчика. Замечания устраняются оперативно.


«Первоуральск значится в числе лидеров по качеству дорожных работ, – отметил региональный руководитель проекта. – Еще позапрошлым летом, когда я был в Первоуральске с рабочим визитом, местные депутаты и представители администраций задавали вопрос, когда будем обустраивать переходы на территориальных дорогах? Благодаря совместной работе правительства Свердловской области, министерства транспорта, фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Свердловской области, а также управлению автомобильных дорог и проекту «Безопасные дороги» появилась возможность обустроить 151 пешеходный переход у школ».


Напомним, что в Свердловской области на маршруте движения к образовательным учреждениям расположен 2121 пешеходный переход. Задача партпроекта, согласно поручению президента Владимира Путина от 20 февраля 2015 года, к 2020 году привести все пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений к национальным стандартам.

 

Партпроект «Безопасные дороги» в Свердловской области контролирует состояние и инициирует обустройство пешеходных переходов у школ, и тем самым способствует уменьшению количества ДТП с участием детей: по сравнению с 2016 годом, количество наездов на детей на пешеходных переходах вблизи школ сократилось на 50%.