В минувшие выходные ГИБДД провели профилактические рейды «Бахус» и «Стоп - контроль»

Фото / erid:
В минувшие выходные ГИБДД провели профилактические рейды «Бахус» и «Стоп - контроль»
Значительную часть дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями водители совершают в нетрезвом состоянии, из-за опьянения водитель теряет контроль над своими поступками, у него появляется неоправданная самоуверенность, притупляется внимание, ухудшается способность анализировать обстановку движения. И не смотря на это, водители продолжают пренебрегать мерами безопасности и рискуют не только своей, но и чужими жизнями.

Сотрудники Госавтоинспекции города Первоуральска в минувшие выходные провели целенаправленные рейды по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ходе проведения рейдовых мероприятий производилась тотальная остановка всех транспортных средств.

В период проведения мероприятий было выявлено 430 нарушений Правил дорожного движения. 5 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Все водители, нарушившие правила дорожного движения, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, кроме того, 2 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления.

Уважаемые водители, помните, вождение в нетрезвом состоянии – опасно для жизни! Именно вы являетесь первоочередным гарантом безопасности всех участников дорожного движения!

Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может обеспечить безопасность на дорогах и сохранить самое главное – жизнь и здоровье человека!