Сегодня дан старт весеннему месячнику озеленения и благоустройства

Фото / erid:
Сегодня дан старт весеннему месячнику озеленения и благоустройства

Администраций городского округа Первоуральска принято решение о проведении с 16 апреля по 16 мая 2018 года весеннего месячника озеленения и благоустройства Первоуральска, в целях улучшения санитарного состояния, благоустройства и озеленения города.

В городском округе Первоуральск на субботники запланировано привлечение предприятий и организаций, работников жилищно-коммунального комплекса, учащихся и студентов учебных заведений. С конца марта МПО «ЖКХ» уже выполняется очистка от песка и грязи вдоль бордюрного камня, ведется санитарная и омолаживающая обрезка деревьев. Сформирован план работ по грейдеровке улиц в частном секторе ГО Первоуральск.

В период месячника также запланировано выполнить очистку лесополос на территории округа, наведение санитарного порядка в скверах и парках округа, ликвидацию стихийных свалок, санитарную обрезку и удаление аварийных деревьев.


В этом году Администрация Первоуральска предлагает вновь объединиться всем участникам субботников еще и в социальных сетях. Фотографируйтесь во время природоохранных акций, размещайте снимки у себя в интернет – аккаунтах, и обязательно ставьте хэштег #ЧисчтыйПервоуральск.


В частном секторе в период весеннего месячника основное внимание уделено работам по очистке придомовых территорий, наведению порядка в палисадниках, побелке деревьев, вскапыванию клумб, очистке водоотводных канав от мусора и т.д. В сельских населенных пунктах будут проведены работы по санитарной очистке территорий и вывозу мусора, грейдеровке дорог, вскопке цветников, посадке деревьев и другие работы по благоустройству и озеленению территории.

В процессе подготовки к запуску городского фонтана в рамках месячника будет произведена ревизия электрооборудования, установлено насосное оборудование и произведена очистка чаш от мусора.


Все мероприятия по весеннему месячнику благоустройства и озеленения направлены на приведение в надлежащее санитарное состояние территорий округов.

Наименование предприятия
Закрепленная территория
Открытое акционерное общество "Первоуральский новотрубный завод"
- пр. Ильича; ул. Ленина;
- ул. Ватутина до ул. Гагарина; ул. Трубников до Строй поселка;
- сквер им. Данилова;
- пр. Космонавтов;
- ул. Папанинцев;
- территория автодороги от проходной № 7 до путепровода;
- территория автодороги от путепровода до проходной № 2
- набережная Нижнего пруда от филиала ОАО " ПНТЗ" до ул. Ватутина;
- ул. Комсомольская от Папанинцев до Корабельного проезда, внутриквартальный проезд от Корабельного проезда до ул. Папанинцев (магазин № 72, школа № 9);
- по периметру филиала ОАО "ПНТЗ" и площадь филиала;
- двор домов по ул. Малышева № 4,6; - детские игровые площадки в мкр Талица
Открытое акционерное общество "Динур"; Открытое акционерное общество "Уральский трубный завод"; Первоуральское муниципальное унитарное предприятие "Производственное жилищно-коммунальное управление поселка Динас".
- ул. Ильича, Свердлова, Кирова, сквер у ДК Огнеупорщик, ул. 50 лет СССР, включая разворотную площадку автобусного маршрута.
- ул. СТИ от кольца до площади перед заводоуправлением, включая все квартальные проезды.
- ул. Огнеупорщиков, Крылова от кольца до Психиатрической больницы, с обочинами и прилегающей территорией.
- ул. Сакко и Ванцетти от ул. Талица до "Уральский трубный завод" с обочинами и прилегающей территорией.
- Дворовые территории пос. Динас, СТИ, Птицефабрики, Динасовское шоссе от кольца до моста ч/з Чусовую
Первоуральская Птицефабрика
- автомобильная дорога от ул. Орджоникидзе до Птицефабрики с обочинами и прилегающей территорией с обеих сторон; пешеходная дорожка от Птицефабрики до Детского сада с прилегающей территорией.
Закрытое акционерное общество "Русский Хром-1915"; Муниципальное учреждение "Городская больница № 4"
- ул. Урицкого от ж\д вокзала до Первомайского переезда с прилегающей территорией с обеих сторон, парковая зона у ДК им. Ленина, ул. Комсомольская от Урицкого до Трубников, Р. Люксембург, территория прилекающая к памятнику Юлиусу Фучику и памятнику Д. М. Карбышеву.
-ул. Химиков, Школьный проезд, М. Сибиряка с двух сторон до жилых домов.
Открытое акционерное общество "Первоуральское рудоуправление"; Управляющая компания "Магнитка"
- Магнитский тракт от ж/д переезда до ул. Калинина с обочинами и прилегающей территорией с обеих сторон, ул. Горняков, Энгельса, Бурильщиков, Набережная, площадь у Заводоуправления. - Дворовые территории пос. Магнитка, Талица
Закрытое акционерное общество "Первоуральский завод комплектации трубопроводов"; Закрытое акционерное общество Первоуральский завод "Первый бетонный"
- территория от перекрестка Кольцевая - Вайнера до АЗС, включая тротуар, автодорога по ул. Кольцевая с обочинами и прилегающей территорией.
- территория от АЗС до конечной остановки 11 маршрута, включая тротуар, автодорогу по ул. Кольцевая с обочинами и прилегающей территорией
Первоуральское производственное муниципальное унитарное предприятие "Водоканал"
- ул. Талица от поста ГИБДД до путепровода, прилегающие территории к насосным станциям, бойлерным и другим объектам инженерной инфраструктуры, расположенным внутри кварталов
Завод быстровозводимых зданий из металлоконструкций и сэндвич - панелей "Техно-Изол"
- по периметру предприятия, включая прилегающие территории, территория автодороги от перекрестка с ул. Талица до территории завода, ул. Фурманова (от ул. Зои Космодемьянской до завода Изол);
Уральская вертолетная компания
-по периметру предприятия, включая прилегающие территории, ул. Фурмонова (от ул. Талица до ул. Зои Космодемьянской);
Общество с ограниченной ответственностью "Полипласт УралСиб"
- по периметру предприятия, включая прилегающие территории, территория автодороги от завода Изол до перекрестка с автодорогой вдоль ПЗТСК, ул. Зои Космодемьянской от ул. Сакко и Ванцетти до дома № 2а по ул. Зои Космодемьянской.
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Первоуральский политехникум"
- по периметру, включая прилегающие территории и пешеходные подходы.
- ул. Прокатчиков от ул. Гагарина до дома № 2/1 ул. Прокатчиков с обеих сторон, включая тротуар .
Закрытое акционерное общество "Горэлектросеть", Первоуральское отделение Западные сети Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" Открытое акционерное общество "Облкоммунэнерго",
- ул. Гагарина от кольца до перекрестка с ул. Трубников с обеих сторон до домов; от остановки Новотрубный завод до Закрытое акционерное общество "Горэлектросеть" - прилегающие территории к трансформаторным подстанциям другим объектам инженерной инфраструктуры, расположенным внутри кварталов; - ул. Орджоникидзе от плотины до памятника Воинам погибшим во время войны по обе стороны включая обочины и тротуары.
Общество с ограниченной ответственностью "Свердловская теплоснабжающая компания"; Открытое акционерное общество "СВЕРДЛОВЭНЕРГОСБЫТ"
- территория от ж/д проезда до конца своего забора перед ТЭЦ до Московского тракта ул. Корабельный проезд от Урицкого до кольца с прилегающей территорией - территория, прилегающая к зданию Общество с ограниченной ответственностью "Свердловская теплоснабжающая компания" до железной дороги - прилегающие территории к теплотрассам (проходящим наружно), тепловым пунктам, расположенным внутри кварталов
Автотранспортное предприятие № 8; Общество с ограниченной ответственностью "Домовой"; Автозаправочная станция "Газпромнефть"; Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения.; Уралэлектромонтаж; Общество с ограниченной ответственностью Энегоремонт"
- территории по периметру границ предприятий до автодорог по, ул. Урицкого от Московского шоссе до ж/д вокзала по обе стороны дороги, включая тротуары.
Магазин "Римекс"; Малейкина А.Е.
- территория от границ предприятия до автодороги Московское шоссе, включая проезды между предприятиями, тротуар.
Первоуральская автомобильная школа Свердловской организации РОСТО (ДОСААФ); Всероссийское добровольное общество автомотолюбителей
- Территория перед зданием ВДОАМ, пешеходная дорожка от Корабельного проезда, вдоль Автостанции до а/остановки ПНТЗ, включая прилегающую территорию
- Открытое акционерное общество "Первоуральский хлебокомбинат"; Открытое акционерное общество "Мясоперерабатывающий завод"; Первоуральский гормолзавод "Вимм-Билль-Данн"
- прилегающая территория по периметру предприятий до бордюрного камня автодороги Московское шоссе, включая тротуар
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Лицей № 21
- набережная Нижнего пруда (совместно цехом № 1 ОАО "ПНТЗ") Внутриквартальная зеленая зона выше 21 Лицея вдоль домов ул.Ленина 9б, 7б проезд между лицеем № 21 и МОУ СОШ № 1
Торговый центр "Строитель"
- ул.Ленина (старая часть) от Автозаправочной станции до ул.Малышева
Торговые центры, магазины "Красно-белое" "Спутник"
Прилегающие территории в 50 метрах от торговых центров, магазинов. -Территория памятника "БМП", -Территория от здания магазина до дороги ул.Вайнера
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" № 32
- территория, прилегающая к школе, пешеходные подходы к школе, внутриквартальные проезды вокруг школы; березовая роща; ул. Чкалова от пр. Ильича до ул. Герцена (от домов до дороги)
Мечеть п. Хромпик, Закрытое акционерное общество "Ребитал Инвест"
- территория от дома № 1 ул. Комсомольская до мечети включая прилегающею территорию
Первоуральский политехникум, филиалы
- ул. Гагарина от здания политехникума до ул. Трубников
Первоуральский металлургический техникум, филиалы
- ул. Ленина от ул. Емлина до ул. Ватутина нечетная сторона
Управление внутренних дел г. Первоуральска; Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области "Городская больница № 1"
- ул. Металлургов до улицы Папанинцев,
- ул. Медиков, территория Медгородка
Государственное учреждение здравоохранения "Свердловская областная станция переливания крови"; Муниципальное учреждение "Станция скорой медицинской помощи" "Стоматология"
- вокруг своих зданий и подъезды с ул. Медиков и ул. Гагарина -Территория (от дома № 5 пр. Космонавтов до ТЦ "Марс") до дороги; -Территория бомбоубежища, от ул. Гагарина до здания скорой помощи с двух сторон.
Роспотребнадзор
-ул. Вайнера четная сторона от пр.Ильича до проезда к Похоронному дома
Похоронный дом
- прилегающая территория к забору городского кладбища до автомобильной дороги, от площадки перед ангаром (площадка включительно) до шестых ворот.
Закрытое акционерное общество "Востокметаллургмонтаж"
-ул. Вайнера от ПАТП до Кольцевой четная сторона и прилегающая территория
Закрытое акционерное общество "Ребитал Инвест"
- р-н м-на "Юбилейный"
- ул. Вайнера нечетная сторона до ул. Чекистов, территория "Спутника"
Банки и банковские структуры
- ул. Вайнера от перекрестка с ул. Береговая (магазин "Верный") до перекрестка с ул. Чекистов, включая прилегающую территорию до жилых домов, тротуар
Публичное акционерное общество Ростелеком
- территория, прилегающая к зданию Строителей11, - ул. Физкультурников от перекрестка с пр. Ильича до ул. Герцена
Управление образования
- ул .Строителей от Чекистов до Береговая (район нового детского сада)
Муниципальное учреждение Парк культуры и отдыха
- ул. Физкультурников, от ул. Герцена до ул. Папанинцев
Общество с ограниченной ответственностью отель "Первоуральск"; Боулинг центр
- вокруг своей территории; - от д № 26 по пр. Ильича до рынка - прилегающая часть Корабельной рощи
Отделение федерального казначейства по г. Первоуральску
- вокруг своей территории и прилегающая часть Корабельной рощи
Общество с ограниченной ответственностью "Торговый двор"
- вокруг вещевого рынка, включая парковку до бордюрного камня автодороги
Управление здравоохранения совместно с Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области "Городская больница № 1" "Городская больница № 2"
- территория больничных городков, скверы и подъезды к больницам - Территория, прилегающая к пешеходной дорожке от Дворца водных видов спорта до Поликлиники со стороны парка
Общество с ограниченной ответственностью "Лира", пассажироперевозчики
территория Автостанции, территории, прилегающие к конечным а/остановкам
Управляющие компании
- дворовые территории, территории, прилегающие к многоквартирным домам, внутри квартальные пешеходные дорожки
ООО Чоп "Запад"
- ул. Ленина 19б - 17 б; ул. Ватутина 64,68,60а; ул. Береговая 84 а.
Восточный Экспресс
Аллея от дома № 30а ул. Трубников вдоль шк.10 и д/с до гостиницы Отель