Пайщики ЖК «Оптимист» получат квартиры

Фото / erid:
Пайщики ЖК «Оптимист» получат квартиры
Ситуация вокруг ЖК «Оптимист» в Первоуральске стала ближе к благополучному исходу. Областное правительство выделило на продолжение строительства ЖК в Первоуральске 200 миллионов рублей. На финансировании приостановленной стройки настоял губернатор Евгений Куйвашев. А раз средства выделены – обратного пути нет, только вперед, к завершению строительства. 

Объект был законсервирован из-за недобросовестных действий застройщика, а затем из-за его банкротства. Заложниками ситуации стали почти сто семей. Эту тему неоднократно поднимали депутаты фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской думе, их коллеги в Законодательном собрании области. 

Вопрос решился в ходе визита главы региона в Первоуральск в июне 2017 года. Депутаты и пайщики рассказали Евгению Куйвашеву о трудноразрешимой ситуации. Губернатор обещал помочь людям, привлек представителей регионального Минстроя, поручил правительству области решить вопрос.

После экспертизы состояния объекта было решено стройку возобновить. Средства в бюджете изыскали, депутаты – «единороссы» в областном Заксобрании поддержали правительство в вопросе помощи пайщикам «Оптимиста».

Закончить строительство ЖК и вручить ключи от квартир поручено Свердловскому агентству ипотечного жилищного кредитования (САИЖК). Пайщики заключили договоры с агентством, дом запланирован к сдаче в конце 2019 года.

@ www.pervo.ru