Лучшие юные велосипедисты соревновались между собой

18 мая 2018 года состоялся финальный этап городского конкурса «Безопасное колесо». В этот раз конкурс проходил на базе Центра детского творчества. Спонсорами данного мероприятия стали автошколы города. В соревнованиях приняли участие дети из 18 школ города.

Мероприятие началось с торжественного построения и доклада о готовности командиру ОР ДПС ГИБДД Александру Григорьеву. С приветственным словом помимо командира ОР ДПС ГИБДД выступили заместитель Главы городского округа Первоуральск Александр Анциферов, представитель Управления образования Ирина Ильина и председатель ТКД и ЗП Ольга Стуль. Участникам пожелали успехов, выдержки и спортивных побед.

Соревнование состояло из нескольких этапов, включающих теоретические и практические задания, где многие ребята показали хорошие знания правил дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи и навыки управления велосипедом.

В мероприятии приняли участие приглашенные гости – байкеры, которые устроили для ребят байк-шоу. Мотоциклисты совместно с инспекторами ГИБДД напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения. Представили своих двухколёсных друзей, на которых любой желающий мог посидеть и сделать памятное фото, а также показали свою экипировку и рассказали о ее предназначении и важности.

В результате подведения итогов по каждому этапу и в общем зачете названы победители соревнования:

В командном первенстве 1 место заняла команда школы № 1, на втором призовом месте – школа № 22, на третьем – школа № 11.
Победители в личном зачете среди мальчиков стал ученик средней общеобразовательной школы № 1 Павел Ячменёв. Среди девочек лучшей стала ученица средней общеобразовательной школы № 6 Екатерина Симанова. Ребята получили главный приз соревнования – сертификаты на приобретение спортивных товаров, предоставленные спонсорами мероприятия.

Вне зачета был проведен творческий конкурс «Грамотный пешеход», этот этап был не обязательным, но, пожалуй, самым ярким и запоминающимся!

Все победители и призеры получили грамоты и кубки, остальные ребята памятные призы.