В День города в Первоуральске развернулась фан-зона

16-07-2018, 19:41
Фото / erid:
В День города в Первоуральске развернулась фан-зона
В воскресенье, 15 июля, Первоуральск праздновал День города! В этом году «первому на Урале» исполнилось 286 лет. Администрация Первоуральска подготовила много сюрпризов для горожан.

В этот день в Первоуральске организовали спортивный фестиваль «Первоуральск – территория Первых». На стадионе «Уральский трубник» прошли различные конкурсы, соревнования, музыкальные баттлы. В Первоуральске выступили более десяти уральских групп, в том числе, «Восточного округа» —  Леша Маэстро. Музыкант презентовал в Первоуральске новый трек «Футбол».



Продолжился фестиваль на центральной площади. Здесь для жителей города прошла праздничная концертная программа с участием циркачей, детских аниматоров, артистов театра «Вариант». Также были организованы мастер-классы и выставка-продажа от Уральских мастеров.

В 20:00 на центральной городской площади развернулась фан-зона и все без исключения смогли увидеть на большом экране прямую трансляцию финальной игры Чемпионата мира по футболу. Эмоции, драйв, крики болельщиков – все люди на площади было сплочены игрой, общались, делись друг с другом мнениями, комментировали игру, переживали за неудачи футболистов и радовались каждому забитому голу. 

– Праздник к нам приходит сам: мои родители живут с нами по соседству, тоже в районе площади. Никакого негатива, что бывает шумно, нет. Захотели – вышли, прогулялись. Заглянули в парк, посмотрели, что там происходит. В этом году программа вообще была очень интересная. И ярмарка мастеров, и анимация для детей, – говорит жительница Первоуральска Юлия Баглаева. – И, конечно трансляция финала Чемпионата мира по футболу. Дома в такой час оставаться было нельзя! Смотрели всей семьей, как обидчиков нашей сборной «золота» лишили! Сколько людей у экрана собралось! Царила такая атмосфера единения! Столько положительных эмоций! Может, нам и дальше трансляцию всех крупных событий вести?