Участниками профориентационной смены Группы ЧТПЗ стали более 500 талантливых детей со всей России

Фото / erid:
Участниками профориентационной смены Группы ЧТПЗ стали более 500 талантливых детей со всей России
В физкультурно ? оздоровительном комплексе (ФОК) «Гагаринский» Группы ЧТПЗ стартовала летняя профориентационная смена. Ее участниками стали более 500 талантливых детей со всей России в возрасте от 6,5 до 17 лет.

На протяжении всей смены для ребят работают кружки технического творчества, способствующие развитию инженерно-конструкторского и пространственного мышления, интереса к точным наукам, умения работать в команде. Школьники познакомятся с инженерной графикой, прототипированием, LEGO-конструированием, металлообработкой, а также посетят с экскурсией Образовательный центр Группы ЧТПЗ.

Кроме того, 50 воспитанников профориентационной смены в возрасте от 12 до 17 лет примут участие в работе уникального «ПрофМеталлКлуба», реализуемого второй год подряд. В течение 16 дней ребятам предстоит разработать и защитить проект электромобиля  Pipe Car, а также провести  его испытания.
? Наша компания в рамках корпоративной образовательной программы уделяет особое внимание профориентационной работе со школьниками и воспитанниками детских садов. В Образовательном центре в течение учебного года для ребят работают кружки технического творчества, а также проводятся уроки технологии. Сегодня в профориентационную деятельность Группы ЧТПЗ вовлечено свыше 15 000 ребят из 60 школ Свердловской и Челябинской областей. И смена в детском летнем лагере ? неотъемлемая часть мероприятий данного направления, ? отмечает руководитель Департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева.


Специалисты Образовательного центра Группы ЧТПЗ проводят на базе ФОК «Гагаринский» профориентационные смены для школьников со всей страны с 2015 года. Торжественное закрытие профсмены-2018 состоится 25 августа.