Летом начнется строительство новой экологической тропы

Фото
Летом начнется строительство новой экологической тропы
Активисты общественного движения «Город первых» проинспектировали маршрут, где уже летом начнется строительство новой экологической тропы. Путь будет проходить вдоль берега Чусовой: от деревни Каменка до Нижнего села. Идея принадлежит нашим друзьям, Ассоциации «Наследие реки Чусовой». Протяженность тропы составит около 10 километров.

Накануне это расстояние активисты преодолели пешком, чтобы изучить местность, а заодно проверить берега на наличие мусора. Таким образом мы решили отметить сразу два праздника – День волонтеров и грядущий Международный день гор.

Мы также посетили достопримечательности этих мест: декорации к фильмам на территории загородного клуба «Ключ-Камень» и настоящую монгольскую юрту в центре «Кочевник», где еще и посоревновались в стрельбе из лука.
– Нас очень радует, что в округе развивается экологический туризм. Именно на Чусовой летом проходят наши экосплавы и, к сожалению, в акватории реки и на берегах мы собираем очень много мусора. Надеемся, что с появлением экоторпы ситуация изменится. Ведь это позволит не просто направлять туристов по обустроенном маршруту, но и, что крайне важно, оборудовать места для сбора мусора. А значит собирать и вывозить его будет проще. Это очень важно для сохранения экосистемы, – рассказал активист общественного движения Данила Шестаков.