Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.
«Сегодня пришла очень хорошая новость — из украинского плена вернулись семеро наших военнослужащих: один из них вернётся в далёкую Сосьву, за него очень волнуется жена. Двое ребят из Первоуральска, и тоже за одного просила жена, за другого — брат. Четверо ребят вернутся в Екатеринбург», — сказала Татьяна Мерзлякова.
В Белоруссии освобождённых из украинского плена бойцов встретила уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова.
О возвращении бойцов из плена будут уведомлены их близкие и главы муниципалитетов.