Первоуральских распространителей косметики Desheli оштрафовали почти на полмиллиона

Фото
Первоуральских распространителей косметики Desheli оштрафовали почти на полмиллиона
Потребители пожаловались на «СК Лакшери Групп» за излишнюю настойчивость, отказ вернуть деньги за покупку и аллергию после спа-процедур.

В Первоуральске распространителей косметики Desheli оштрафовали на 434,5 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, представители «СК Лакшери Групп» во время презентации продукции проводят для клиентов спа-процедуры. Так как у организации отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности, косметические процедуры считаются незаконными.

Поводом для проверки надзорного ведомства стали недовольства клиентов на распространителей Desheli. Местные жители жаловались на навязчивую рекламу косметики и на аллергию, которая возникала у них после спа-процедур. Кроме того, распространители отказывались возвращать потребителям деньги за покупку.

Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области:
— Помимо этого, в деятельности ООО «СК Лакшери Групп» выявлено несоблюдение требований экологического, санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства РФ в области защиты прав потребителей, а также нарушение требований технических регламентов.

Кроме почти полумиллионного штрафа распространители Desheli заплатили еще 40 тыс. рублей за продажу косметики и массажного аппарата без маркировки. Также эту продукцию им пришлось отдать как конфискат.

@ www.pervo.ru