Полиция возбудила уголовное дело о фиктивной регистрации мигрантов

Фото ОМВД Первоуральский
Полиция возбудила уголовное дело о фиктивной регистрации мигрантов

Сотрудники полиции ОМВД России «Первоуральский» выявили факт нарушения миграционного законодательства. Местный 43- летний житель совершил фиктивную регистрацию трёх иностранных граждан по месту жительства.

По данным следствия, мужчина предоставил в органы миграционного учёта заведомо ложные сведения и оформил регистрацию иностранцев по адресу, где они фактически не проживали. При этом он не намеревался предоставлять им жилое помещение для реального проживания.

Уголовное дело возбуждено по статье 322.3 УК РФ. В полиции уточняют, что фигурант дела ранее неоднократно был судим за кражи.

«Фиктивная регистрация — серьёзное правонарушение, подрывающее контроль за миграционными потоками. При выявлении таких случаев виновные привлекаются к ответственности. Призываем граждан не участвовать в схемах незаконной регистрации — это влечёт не только административную, но и уголовную ответственность», — рассказала www.pervo.ru временно исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России «Первоуральский» Ольга Азанова.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств правонарушения.

Напомним, ранее полиция провела профилактические мероприятия в сфере миграции. В ходе рейда, направленного на усиление контроля за пребыванием иностранцев, были проверены более 70 граждан других государств.