
Напомним, 1 мая на 57‑м километре ЕКАДа произошла трагическая авария, унесшая жизни трёх школьниц. В огне после столкновения нескольких автомобилей погибли 15‑летняя Настя и 16‑летние Кристина и Даша. Как стало известно, всего за несколько минут до аварии девушки записывали видео в машине. На записи слышны их просьбы к водителю замедлить скорость, а одна из девушек в панике сказала: «Братан! Мы сейчас разобьёмся!».
По данным следствия, 18‑летний Алексей угнал Renault у соседа и, не имея водительского удостоверения, сел за руль с четырьмя девушками. Вечером, выехав на встречную полосу, он столкнулся с Toyota Camry, после чего его машина размоталась, зацепив фуру и лёгковую Opel. В результате столкновения Renault загорелся.
Очевидцы смогли вытащить Алексея из салона, но он уже не подавал признаков жизни. На заднем сиденье остались Настя, Кристина и Даша, которые погибли в огне. Единственной выжившей оказалась 16‑летняя Даша, сидевшая на переднем сиденье. Она была выброшена из автомобиля и сейчас находится в реанимации ДГКБ № 9.
Родители девушек не знали о том, что их дочери отправились кататься с Алексеем.
Следственный отдел по городу Первоуральск СУ СК России по Свердловской области по факту ДТП возбудил уголовное дело, в результате которого погибли несколько человек, в том числе несовершеннолетние.