Проявивший себя на пожаре сотрудник ГИБДД попался на взятке

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru
Проявивший себя на пожаре сотрудник ГИБДД попался на взятке

В Шалинском районе Свердловской области под стражу был взят начальник местного отдела ГИБДД Анатолий Бурцев. Его подозревают в коррупционном преступлении, связанном с получением взятки. Информацию о возбуждении уголовного дела подтвердил Первоуральский городской суд.

Бурцеву инкриминируется получение взятки должностным лицом за незаконные действия. Суд установил меру пресечения в виде домашнего ареста до 26 июля.

За время своей службы Бурцев проявил мужество, спасая людей из горящего дома в декабре 2025 года, получив признание от жителей и начальства.