В Первоуральске пройдут соревнования по тайскому боксу «Открытый ринг»

21-04-2017, 09:39
Фото / erid:
В Первоуральске пройдут соревнования по тайскому боксу «Открытый ринг»

Клуб тайского бокса «Боец» совместно с общественной организацией «Первоуральск – город чемпионов» продолжает серию ежемесячных поединков «Открытый ринг» для спортсменов начального и среднего уровня подготовки. Ближайший турнир пройдет уже в это воскресенье 23 апреля.

 

Спарринг «Открытый ринг» проводится ежемесячно для бойцов стиля тайский бокс и ориентирован на новичков и спортсменов высокого уровня. Возраст участников не ограничен. Как в шутку говорят организаторы соревнований, в спарринге могут участвовать спортсмены от 8 до 98 лет, главное, пройти медицинский осмотр.

«В спаррингах разрешены удары руками, ногами, локтями и коленями. Разрешен клинч и скрутки. Судья и боковые рефери считают количество ударов и в конце третьего раунда объявляют победителя», – рассказывает руководитель городской Федерации тайского бокса Артем Бобров.

Один бой длится три раунда, каждый из них по полторы минуты у младшей группы участников (до 18 лет) и по три минуты у старшей. Перерыв между раундами – одна минута. Участники спарринга в основном из Первоуральска, некоторые приезжают из Ревды, а в прошлый раз участвовали и копейские спортсмены.

«Тайский бокс называют боем восьмируких, потому что задействованы локти и колени. Спорт очень зрелищный, поэтому каждому будет интересно посмотреть, как на начинающих, так и на опытных бойцов. Спортсмены показывают высокую технику и проводят эмоциональные схватки, особенно удаются финальные поединки», — говорит Артем Бобров.

 

Бои пройдут 23 апреля с 14:00.

 

Адрес зала: г. Первоуральск, ул. Вайнера 20, офис 114 (3й этаж).

 

@ www.pervo.ru