Дошколята Первоуральска выявили сильнейших на стартах «Город чемпионов»

18-05-2017, 16:12
Фото / erid:
Дошколята Первоуральска выявили сильнейших на стартах «Город чемпионов»

В четверг, 18 мая, в Доме спорта прошли веселые старты «Город чемпионов» для ребят «Детского сада № 70», посвященные юбилею города и безопасности на дорогах. Соревнования организованы управлением образования городского округа Первоуральск и общественной организацией «Первоуральск – город чемпионов».

 

Образовательное учреждение «Детский сад № 70» имеет восемь филиалов, каждый из них представил свою команду, состоящую из трех девочек, трех мальчиков и пара взрослых. Всего в соревнованиях приняли участие более 60 дошколят 6-7 лет.

«Мы с сыном Вовой занимаемся спортом, ведём активный и образ жизни и такие мероприятия посещаем с удовольствием. Ребята настроены, они хотят победить и они уже не могут сидеть на месте, им надо бежать, прыгать. Без первого места не уйдём", - говорит мама, участница команды «Дружба» Юлиана Бурганова.

Команды состязались в четырёх спортивных дисциплинах на скорость, ловкость и гибкость. Ребята участвовали во встречной эстафете, выполняли прыжки в длину, бегали с препятствиями, а также собирали герб из пазлов.

 

«Здесь много разных садиков и я хочу, чтоб именно наш победил, поэтому мы мы все стараемся! Вчера готовились, тренировались с нашей командой. Лучше всего у нас получается прыгать в длину», - говорит участник стартов Матвей Филлер.

«Я занимаюсь художественной гимнастикой, быстро бегаю и высоко прыгаю. Победа будет наша», - говорит участница соревнований Мирослава Кастромина.

Веселые старты, посвящены юбилею города и безопасности на дорогах, поэтому все задания будут направлены на изучение правил дорожного движения и истории своего города.

 

«Каждый год мы проводим большое спортивное мероприятие с привлечением родителей, иногда сдачу норм ГТО, иногда весёлые старты. Родители очень активны, с удовольствием участвуют, всегда соглашаются. И дети такие же — все занимаются спортом. Ну и садик у нас один из самых спортивных в городе, у нас у одних есть бассейн. В этот раз, мы попросили присоединится к нам организацию «Первоуральск – город чемпионов», с ними мероприятие получилось еще лучше», - говорит  инструктор по физкультуре детского сада № 70 Галина Бочарова.

Все участники получили грамоты и призы от общественной организации «Первоуральск – город чемпионов».

«Мы очень рады принимать участие в таком спортивном празднике. У детей и родителей на протяжении всего соревнования горели глаза, они стремились победить. Нас часто зовут участвовать и мы соглашаемся, дарим подарки участникам и всячески стараемся поддерживать спортивные мероприятия», - говорит руководитель общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

 

@ www.pervo.ru