Депутаты вручили новую форму юным футболистам

Фото / erid:
Депутаты вручили новую форму юным футболистам

Профессиональную амуницию получили ребята из дворового клуба «Вереск». Новую форму депутаты подарили ребятам прямо перед началом товарищеского матча с командой из Билимбая. На поле юные футболисты вышли в обновке. Отмечают не только единый цвет футболок и шорт, но и нанесенное на форму название – команду теперь видно сразу. Тренер же обращает внимание своих воспитанников на специальные гетры с защитными вставками. Теперь и травм у ребят будет меньше:

- Большое спасибо Новотрубному заводу, депутатам партии «Единая Россия» за неоценимую помощь - не каждый родитель может себе позволить приобрести профессиональную экипировку. Теперь у наших ребят форма есть, - говорит Вячеслав Волегов, педагог дворового клуба "Вереск".

Новая форма для ребят – еще один шаг в развитии спорта, отмечает депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер:

- Спорт на селе – важное направление развития территорий. Сегодня спортивных объектов в поселках не так много, и каждое начинание наших детей надо всеми силами поддерживать, помогать.

Приобрести форму молодым футболистам помог Первоуральский новотрубный завод.

 

- ПНТЗ всегда поддерживает здоровый образ жизни, развитие спорта. Сегодня у ребят появилась новая форма, они тренируются на спортивном объекте ПНТЗ. Я уверен, традиция будет продолжена, а наши юные спортсмены порадуют нас своими достижениями в спорте, - говорит депутат «Единой России» Станислав Ведерников.

У футболистов «Вереска» возможность порадовать своих наставников новыми достижениями появится в ближайшее время. В декабре в Первоуральске стартует чемпионат города по мини-футболу.