В Первоуральске пауэрлифтеры поборолись за звание самого сильного человека

21-05-2018, 08:40
20 мая на стадионе Первоуральского политехникума состоялся открытое абсолютное первенство по пауэрлифтингу. За звание самого сильного человека города боролись 19 атлетов из разных городов области в номинациях: юноши – юниоры, мужчины и женщины.

Упорнейшая борьба развернулась среди юношей за второе место. На него претендовали сразу три спортсмена Елисеев Денис (политех), Глазунов Владислав (политех) и Вшивцев Иван (горный университет). Примерно равные по силам соперники боролись до последнего подхода попеременно опережая друг друга. В итоге второе место завоевал неоднократный призер юношеских соревнований по троеборью Вшивцев Иван с сумой – 515кг.(190 – присед, 125 – жим, 200 – ст. тяга), на третьем месте Елисеев Денис с суммой 380кг (присед -140кг, жим – 115кг, ст. тяга – 125кг) и победителем среди юношей – юниоров стал чемпион г. Первоуральска 2017г. Студент УРФУ КМС - Баранов Даниил с суммой 510кг.(присед-190кг, жим – 130кг, ст.тяга – 190кг).

Не менее упорная борьба разгорелась за первое место среди мужчин между Переваловым Дмитрием (ППТ) и Поносовым Дмитрием(ППТ).всё решила становая тяга в третьем подходе, Перевалов не справился с весом на 230кг. между тем как Поносов уверенно потянул 245кг. В итоге с суммой трех движений 562,5кг чемпионом стал Поносов Дмитрий. За третье место боролся Щеткин Константин (ППТ) с атлетом из Ирбита Большедворовым Александром. В итоге упорной борьбы призовое третье место осталось за нашим спортсменом.

Неожиданностью нынешнего первенства было выступление Ананьевой Евгении. Она пришла в спорт после года занятий фитнесом. Подготовка заняла три месяца и в итоге: В сумме трех движений (присед – 87.5кг, жим – 45кг, ст. тяга – 105кг).

После месяца межсезонья спортсмены начнут подготовку к чемпионату области, который пройдет в Верхней Пышме в ноябре нынешнего года.