Хоккеисты ДЮСШ «Уральский трубник» стали победителями турнира на призы ФХМР в группе «Запад», который завершился сегодня в Ульяновске.
В соревнованиях приняли участие семь команд старших юношей (2003-2004 г.р.). На первом этапе они образовали две подгруппы, где сыграли в один круг. Первоуральцы выступали в подгруппе Б, где их соперниками стали нижегородцы и хозяева льда. В первом туре подопечные Александра Дубова, проигрывая после первого тайма «Нижегородцу», в итоге всё же сумели взять верх (2:1). Упорным получился матч с «Волгой», где команды в сумме не реализовали три 12-метровых – ничья (1:1).
В стыковом матче за первое место наши земляки встречались с «Родиной», которая в группе выиграла все три матча. Кировчане дважды выходили вперёд, первоуральцы дважды отыгрывались, а за последние девять минут забили в ворота «Родины» три мяча подряд – 5:2!