Первоуральские пауэрлифтеры взяли призовые места

Фото Соцсети / erid:

В Нижнем Тагиле состоялись соревнования по пауэрлифтингу "Кубок Свердловской области" (жим, жим классический) среди юношей, юниоров, мужчин и женщин. Команду нашего города представляли семь спортсменов городской федерации пауэрлифтинга тренирующиеся на стадионе Первоуральского политехникума.

Открыли соревнования экипировочники.

Среди них 1 место в кат 83кг, среди юниоров, занял Абашев Иван. К сожалению неудачный подход на 130кг отбросил нашего спортсмена на 2 место а абсолютном зачете.

К классическом пауэрлифтинге, среди юношей, пожав 110кг - Бердников Устин занял 1 место в кат 83кг и 2 место в абсолютном зачете.
В категории 83кг, среди юниоров, борьба за 1 место шла между нашими спортсменами Титовым Николаем и Кругликовым Вадиком. уверенно пожавший 130кг Кругликов смог опередить Титова на 2.5кг. У них же 1 и 2 места в абсолютном первенстве.

Среди мужчин, вернувшийся в строй после долгого перерыва, Чистяков Дмитрий обеспечил себе победу в кат. 66кг с результатом 110кг.
В категории 83кг с результатом 140кг. на первом месте - Турушев Антон.
Завершили соревнования тяжеловесы.

Выступавший в категории до 120 кг Глазунов Владислав победил пожав штангу 170 кг.К сожалению неудачный подход на 180 кг. выбросил его из борьбы в абсолютном зачете.

Кроме того в командном зачете наша команда была признана лучшей в классическом жиме среди мужчин и лучшей в классическом жиме среди среди юниоров.

Сейчас спортсмены из Первоуральска начинают подготовку к областному чемпионату по троеборью который будет проходить в Нижнем  Тагиле в конце октября этого года.