
На стрельбище в поселке Хомутовка состоялся финал чемпионата ГУФСИН России по Свердловской области по стрельбе из боевого оружия в рамках Спартакиады, приуроченной к Году единства народов России.
В соревнованиях приняли участие более 40 лучших стрелков из ИК-12 и Межрегионального учебного центра (МУЦ) ГУФСИН (г. Нижний Тагил), ИК-16 (г. Краснотурьинск), Управления по конвоированию и отдела специального назначения (базового) "Россы" (г. Первоуральск), СИЗО-2 (г. Ирбит) и аппарата Главного управления.
В упражнении ПБ-8 (пистолет) среди женщин:
🥇место заняла представительница отдела спецназа ГУФСИН;
🥈 место - сотрудница СИЗО-2;
🥉 место - сотрудница МУЦ.
Среди мужчин:
🥇 место у представителя спецназа;
🥈 место - у сотрудника ИК-12;
🥉 место - у сотрудника учебного центра.
В упражнении ПБ-1 (пистолет) среди женщин:
🥇победительницей стала сотрудница МУЦ;
🥈место заняла представительница конвоя;
🥉место - сотрудница аппарата Главного управления.
Среди мужчин:
🥇 место у сотрудника спецназа;
🥈 место - у сотрудника СИЗО-2;
🥉 место - у сотрудника МУЦ.
В упражнении А-3 (автомат) все призовые места заняли спецназовцы ГУФСИН.
В общекомандном зачете чемпионами стала команда отдела специального назначения «Россы», "серебро" завоевала команда Межрегионального учебного центра, "бронза" - у команды аппарата ГУФСИН.