«СКА-Уральский Трубник» одержал победу над красноярским «Енисеем»

26-08-2026, 18:10
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru
«СКА-Уральский Трубник» одержал победу над красноярским «Енисеем»

«СКА-Уральский Трубник» в первой игре «Кубка Кузбасса» одерживает победу над красноярским «Енисеем» со счётом 3:2.

Счёт в матче открыли хоккеисты «Енисея» уже на 4-й минуте. Ответить удалось на 15-й минуте Эмиль Бихузин восстановил равенство. А на 31-й минуте Максим Анциферов точным ударом вывел нашу команду вперёд.

После перерыва красноярцы смогли сравнять счёт, но долго радоваться им не пришлось - уже вскоре Эмиль Бихузин оформил дубль и снова вывел «Трубник» вперёд. Этот счёт сохранился до финального свистка.

«Конечно, не обошлось без ошибок с обеих сторон - это первая игра после межсезонья, и команды только набирают игровой ритм. Но самое главное - желание победить было видно с первых минут. На площадке шла настоящая борьба, атака следовала за атакой, а соперники постепенно добавляли по ходу встречи», - прокомментировали игру в тренерском штабе.

Следующая игра пройдёт завтра, 27 августа с командой «Кузбасс-2». Начало матча в 14:30 по уральскому времени.