Согласно прогнозу синоптиков, 17-19 августа в #Первоуральске температура наружного воздуха установится на уровне 9-11 градусов ночью и 12-14 выше нуля днем.
18 и 19 августа интенсивность осадков уменьшится. К выходным возможно небольшое потепление: воздух будет прогреваться до 20 градусов.
Последняя неделя в Первоуральске была прохладной, температура воздуха на 3,3 градуса была ниже средней нормы.
Тем временем, синоптики объявили очередное штормовое предупреждение.
Как сообщили в региональном ГУ МЧС, по прогнозам специалистов, 17 августа местами на Среднем Урале ожидаются очень сильные дожди. В связи с неблагоприятными погодными явлениями свердловчанам рекомендуется соблюдать меры безопасности.
С 17 по 20 августа днем в Первоуральске до +12, ночью до +10. Днем будут и ночью будут идти дожди, местами сильные.
В пятницу, 21 августа, днем потеплеет до +16 градусов, ночью до +11 градусов, местами будут идти дожди.
На выходные синоптики пообещали следующую погоду:
В субботу днем до +17, пройдут небольшие дожди. Ночью до +11 градусов. В воскресенье, 23 августа, дожди прекратятся и днем воздух прогреется до +20 градусов. Ночью также, до +11 градусов.