
В Свердловской области вероятно появление еще одного смерча. Об этом в своем telegram-канале сообщил синоптик Алексей Пулин.
Также жителям Первоуральска пришли SMS оповещения о надвигающейся непогоде.
Напомним, что вечером 22 июня сильный шквалистый ветер обрушился на Свердловскую область. Смерч прошел от Нижнего Тагила до Кушвы и далее. Последствия серьезные: пострадали 16 человек, город обесточен. полностью разрушены 32 дома, повреждены — 99 частных домов. Также пострадали 25 машин и 15 линий электропередач.
Сейчас в Кушве развернули пункт временного размещения для 50 человек. В городе ведутся работы по восстановлению электроэнергии.